Победители премии Annie Awards 2015

Как приручить дракона 2Закончилась церемония вручения премий Annie Awards 2015 и появился анимированный лидер в гонке за Оскаром, дамы и господа. Картина "Как приручить дракона 2" доминировала на 42-ой ежегодной церемонии вручения премий Annie Awards 2015 сегодня вечером в Америке.

Продолжение от DreamWorks Animation выиграло награды в категории Лучший полнометражный мультфильм, Лучший режиссёр (Дин Деблуа) и четыре других трофея во время церемонии в Ройсе Холе UCLA (1 февраля).

Два других конкурента студии оказались позади: фаворит сезона премий, но незамеченный на номинациях Оскара фильм Лего, получил только одну премию, Лучший сценарий (за работу Фила Лорда и Кристофера Миллера), а трёхмерный компьютерный анимационный фильм 2014 года Диснея "Город героев" выиграл премию Annie Awards 2015 за анимационные эффекты.

Полный список победителей Annie Awards 2015



Best Animated Feature
How to Train Your Dragon 2, DreamWorks Animation

Directing in an Animated Feature Production
Dean DeBlois, How to Train Your Dragon 2; DreamWorks Animation

Directing in an Animated TV/Broadcast Production
Aaron Springer, Disney Mickey Mouse; Disney Television Animation

Best General Audience Animated Television/Broadcast Production
The Simpsons, Gracie Films in association with 20th Century Fox Television

Best Animated Television/Broadcast Production For a Childrens Audience
Gravity Falls, Disney Television Animation

Best Animated TV/Broadcast Production For Preschool Children
Tumble Leaf, Amazon Studios

Writing in an Animated Feature Production
Phil Lord, Christopher Miller, The Lego Movie; Warner Bros. Pictures

Writing in an Animated TV/Broadcast Production
Darrick Bachman, Disney Mickey Mouse; Disney Television Animation

Voice Acting in an Animated Feature Production
Sir Ben Kingsley as the voice of Archibald Snatcher, The Boxtrolls; Focus Features/Laika

Voice Acting in an Animated TV/Broadcast Production
Bill Farmer as the voice of Goofy and Grandma, Disney Mickey Mouse; Disney Television Animation

Best Animated Television/Broadcast Commercial
Flight of the Stories, Aardman Animations

Best Animated Special Production
Cosmos: A Spacetime Odyssey, Voyager Pictures LLC

Production Design in an Animated Feature Production
Paul Lasaine, Tom McClure, August Hall, The Boxtrolls; Focus Features/Laika

Production Design in an Animated TV/Broadcast Production
Narina Sokolova, Mickey Shorts; Disney

Character Animation in an Animated Feature Production
Fabio Lignini, How to Train Your Dragon 2; DreamWorks Animation

Character Animation in an Animated Television/Broadcast Production
Justin Nichols, Wander Over Yonder; Disney Television Animation

Character Animation in a Video Game
Mike Mennillo, Assassins Creed Unity; Ubisoft

Character Animation in a Live Action Production
Daniel Barrett, Paul Story, Eteuati Tema, Alessandro Bonora, Dejan Momcilovic, Dawn of the Planet of the Apes; Weta Digital

Best Animated Short Subject
Feast, Walt Disney Animation Studios

Animated Effects in a Live Action Production
Steve Avoujageli, Atsushi Ikarashi, Pawel Grochola, Paul Waggoner, Viktor Lundqvist, Edge of Tomorrow; Sony Pictures Imageworks

Animated Effects in an Animated Production
Michael Kaschalk, Peter DeMund, David Hutchins, Henrik Falt, John Kosnik, Big Hero 6; Walt Disney Animation Studios

Music in an Animated Feature Production
John Powell, Jónsi, How to Train Your Dragon 2; DreamWorks Animation

Music in an Animated TV/Broadcast Production
Christopher Willis, Disney Mickey Mouse; Disney Television Animation

Character Design in an Animated Feature Production
Paul Sullivan, Sandra Equihua, Jorge R. Gutierrez, The Book of Life; Reel FX

Character Design in an Animated TV/Broadcast Production
Benjamin Balistreri, Wander Over Yonder; Disney Television Animation

Best Video Game
Valiant Hearts: The Great War, Ubisoft

Добавить комментарий

Имя:

Последние новости
Популярное за неделю