Список всех победителей 20-ой церемонии Critics' Choice Awards 2015

победители 20-ой церемонии Critics Choice Awards 2015Сезон премий продолжается! Спустя несколько дней после церемонии вручения премии "Золотой глобус" 2015, самый большие звёзды Голливуда собрались в Лос-Анджелесе в четверг, 15 января, на Премию выбор критиков (Critics' Choice Awards) 2015.

Известные лица, такие как Эмили Блант, Эдди Редмейн, Риз Уизерспун, и даже Дженнифер Анистон и Анджелина Джоли посетили зал Hollywood Palladium, чтобы узнать название лучшего фильма года по версии критиков. "Бёрдмен" лидировал ночью с 13 призами, в сопровождении "Отеля Гранд Будапешт" с 11 наградами и "Отрочеством" с 8.

Полный список всех победителей 20-ой Премии выбора критиков (Critics' Choice Awards) 2015 года представлен ниже:



Best Picture
Birdman
WINNER: Boyhood
Gone Girl
The Grand Budapest Hotel
The Imitation Game
Nightcrawler
Selma
The Theory of Everything
Unbroken
Whiplash

Best Director
Wes Anderson - The Grand Budapest Hotel
Ava DuVernay - Selma
David Fincher - Gone Girl
Alejandro González Iñárritu - Birdman
Angelina Jolie - Unbroken
WINNER: Richard Linklater - Boyhood

Best Actor
Benedict Cumberbatch - The Imitation Game
Ralph Fiennes - The Grand Budapest Hotel
Jake Gyllenhaal - Nightcrawler
WINNER: Michael Keaton - Birdman
David Oyelowo - Selma
Eddie Redmayne - The Theory of Everything

Best Actress
Jennifer Aniston - Cake
Marion Cotillard - Two Days, One Night
Felicity Jones - The Theory of Everything
WINNER: Julianne Moore - Still Alice
Rosamund Pike - Gone Girl
Reese Witherspoon - Wild

Best Supporting Actor
Josh Brolin - Inherent Vice
Robert Duvall - The Judge
Ethan Hawke - Boyhood
Edward Norton - Birdman
Mark Ruffalo - Foxcatcher
WINNER: J. K. Simmons - Whiplash

Best Supporting Actress
WINNER: Patricia Arquette - Boyhood
Jessica Chastain - A Most Violent Year
Keira Knightley - The Imitation Game
Emma Stone - Birdman
Meryl Streep - Into the Woods
Tilda Swinton - Snowpiercer

Best Young Actor/Actress
WINNER: Ellar Coltrane - Boyhood
Ansel Elgort - The Fault in Our Stars
Mackenzie Foy - Interstellar
Jaeden Lieberher - St. Vincent
Tony Revolori - The Grand Budapest Hotel
Quvenzhané Wallis - Annie
Noah Wiseman - The Babadook

Best Acting Ensemble
WINNER: Birdman
Boyhood
The Grand Budapest Hotel
The Imitation Game
Into the Woods
Selma

Best Adapted Screenplay
WINNER: Gillian Flynn - Gone Girl
Graham Moore - The Imitation Game
Paul Thomas Anderson - Inherent Vice
Anthony McCarten - The Theory of Everything
Joel and Ethan Coen, Richard LaGravenese, William Nicholson - Unbroken
Nick Hornby - Wild

Best Original Screenplay
WINNER: Alejandro González Iñárritu, Nicolás Giacobone, Alexander Dinelaris, Jr., Armando Bo - Birdman
Richard Linklater - Boyhood
Wes Anderson and Hugo Guinness - The Grand Budapest Hotel
Dan Gilroy - Nightcrawler
Damien Chazelle - Whiplash

Best Animated Feature
Big Hero 6
The Book of Life
The Boxtrolls
How to Train Your Dragon 2
WINNER: The Lego Movie

Best Action Movie
American Sniper
Captain America: The Winter Soldier
Edge of Tomorrow
Fury
WINNER: Guardians of the Galaxy

Best Actor in an Action Movie
WINNER: Bradley Cooper - American Sniper
Tom Cruise - Edge of Tomorrow
Chris Evans - Captain America: The Winter Soldier
Brad Pitt - Fury
Chris Pratt - Guardians of the Galaxy

Best Actress in an Action Movie
WINNER: Emily Blunt - Edge of Tomorrow
Scarlett Johansson - Lucy
Jennifer Lawrence - The Hunger Games: Mockingjay
Zoe Saldana - Guardians of the Galaxy
Shailene Woodley - Divergent

Best Comedy
Birdman
WINNER: The Grand Budapest Hotel
St. Vincent
Top Five
22 Jump Street

Best Actor in a Comedy
Jon Favreau - Chef
Ralph Fiennes - The Grand Budapest Hotel
WINNER: Michael Keaton - Birdman
Bill Murray - St. Vincent
Chris Rock - Top Five
Channing Tatum - 22 Jump Street

Best Actress in a Comedy
Rose Byrne - Neighbors
Rosario Dawson - Top Five
Melissa McCarthy - St. Vincent
WINNER: Jenny Slate - Obvious Child
Kristen Wiig - The Skeleton Twins

Best Sci-Fi/Horror Movie
The Babadook
Dawn of the Planet of the Apes
WINNER: Interstellar
Snowpiercer
Under the Skin

Best Foreign Language Film
WINNER: Force Majeure
Ida
Leviathan
Two Days, One Night
Wild Tales

Best Documentary Feature
Citizenfour
Glen Campbell: I'll Be Me
Jodorowsky's Dune
Last Days in Vietnam
WINNER: Life Itself
The Overnighters

Best Art Direction
Kevin Thompson, George DeTitta Jr. - Birdman
WINNER: Adam Stockhausen, Anna Pinnock - The Grand Budapest Hotel
David Crank, Amy Wells - Inherent Vice
Nathan Crowley, Gary Fettis - Interstellar
Dennis Gassner, Anna Pinnock - Into the Woods
Ondrej Nekvasil, Beatrice Brentnerova - Snowpiercer

Best Cinematography
WINNER: Emmanuel Lubezki - Birdman
Robert Yeoman - The Grand Budapest Hotel
Hoyte Van Hoytema - Interstellar
Dick Pope - Mr. Turner
Roger Deakins - Unbroken

Best Costume Design
WINNER: Milena Canonero - The Grand Budapest Hotel
Mark Bridges - Inherent Vice
Colleen Atwood - Into the Woods
Anna B. Sheppard - Maleficent
Jacqueline Durran - Mr. Turner

Best Editing
WINNER: Douglas Crise and Stephen Mirrione - Birdman
Sandra Adair - Boyhood
Kirk Baxter - Gone Girl
Lee Smith - Interstellar
Tom Cross - Whiplash

Best Hair & Makeup
Foxcatcher
WINNER: Guardians of the Galaxy
The Hobbit: The Battle of the Five Armies
Into the Woods
Maleficent

Best Score
Alexandre Desplat - The Imitation Game
Jóhann Jóhannsson - The Theory of Everything
Trent Reznor and Atticus Ross - Gone Girl
WINNER: Antonio Sánchez - Birdman
Hans Zimmer - Interstellar

Best Song
"Big Eyes" Lana Del Rey - Big Eyes
"Everything is Awesome" Jo Li and The Lonely Island - The Lego Movie
WINNER: "Glory" John Legend and Common - Selma
"Lost Stars" Keira Knightley - Begin Again
"Yellow Flicker Beat" Lorde - The Hunger Games: Mockingjay - Part 1

Best Visual Effects
WINNER: Dawn of the Planet of the Apes
Edge of Tomorrow
Guardians of the Galaxy
The Hobbit: The Battle of the Five Armies
Interstellar

Добавить комментарий

Имя:

Последние новости
Популярное за неделю