Список номинантов на 87-ую премию Оскар 2015

Все номинанты премии Оскар 2015"Американский снайпер", "Продавец птиц", "Детство", "Отель Гранд Будапешт", "Игра в имитацию", "Сельма", "Теория всего / Вселенная Стивена Хокинга" и "Одержимость", получили номинации на лучшую картину этим утром в рамках 87-ой церемонии вручения премии Оскар 2015.

Актёрские номинации включают Майкла Китона ("Продавец птиц"), Брэдли Купера ("Американский снайпер"), Джулианна Мур ("Всё ещё Элис"), Эдди Редмэйн ("Вселенная Стивена Хокинга"), Патрисия Аркетт ("Детство"), ("Дикий") Риз Уизерспун и Дж.К. Симмонс ("Одержимость").

Среди кандидатов на лучшего режиссёра Ричард Линклейтер ("Детство"), Алехандро Гонсалес Иньярриту ("Продавец птиц") и Уэс Андерсон ("Отель «Гранд Будапешт»").

Оскары будут вручены победителям в прямом эфире на канале Эй-би-си 22 февраля в театре "Долби" в Голливуде.

Нил Патрик Харрис, который выиграл право вести Tonys и Emmys, дебютирует как конферансье на церемонии вручения премии Оскар 2015.

Смотрите полный список номинантов на премию Оскар 2015 ниже:



Film

"American Sniper"
"Birdman"
"Boyhood"
"The Grand Budapest Hotel"
"The Imitation Game"
"Selma"
"The Theory of Everything"
"Whiplash"

Actress

Marion Cotillard in "Two Days, One Night"
Felicity Jones in "The Theory of Everything"
Julianne Moore in "Still Alice"
Rosamund Pike in "Gone Girl"
Reese Witherspoon in "Wild"

Actor

Steve Carell in "Foxcatcher"
Bradley Cooper in "American Sniper"
Benedict Cumberbatch in "The Imitation Game"
Michael Keaton in "Birdman or (The Unexpected Virtue of Ignorance)"
Eddie Redmayne in "The Theory of Everything"


Director


"Birdman or (The Unexpected Virtue of Ignorance)" Alejandro G. Iñárritu
"Boyhood" Richard Linklater
"Foxcatcher" Bennett Miller
"The Grand Budapest Hotel" Wes Anderson
"The Imitation Game" Morten Tyldum

Supporting actress

Patricia Arquette, "Boyhood"
Laura Dern, "Wild"
Keira Knightley, "The Imitation Game"
Emma Stone, "Birdman"
Meryl Streep, "Into The Woods"

Supporting actor

Robert Duvall, "The Judge"
Ethan Hawke, "Boyhood"
Edward Norton, "Birdman"
Mark Ruffalo, "Foxcatcher"
J.K. Simmons, "Whiplash"

Animated Feature Film

"Big Hero 6"
"The Boxtrolls"
"How To Train Your Dragon 2"
"Song of the Sea"
"The Tale of Princess Kaguya"

Documentary feature

"CitizenFour" Laura Poitras, Mathilde Bonnefoy and Dirk Wilutzky
"Finding Vivian Maier" John Maloof and Charlie Siskel
"Last Days in Vietnam" Rory Kennedy and Keven McAlester
"The Salt of the Earth" Wim Wenders, Juliano Ribeiro Salgado and David Rosier
"Virunga" Orlando von Einsiedel and Joanna Natasegara

Documentary short subject

"Crisis Hotline: Veterans Press 1" Ellen Goosenberg Kent and Dana Perry
"Joanna" Aneta Kopacz
"Our Curse" Tomasz Sliwinski and Maciej Slesicki
"The Reaper (La Parka)" Gabriel Serra Arguello
"White Earth" J. Christian Jensen

Foreign language

"Ida" Poland
"Leviathan" Russia
"Tangerines" Estonia
"Timbuktu" Mauritania
"Wild Tales" Argentina

Adapted screenplay

"American Sniper" Written by Jason Hall
"The Imitation Game" Written by Graham Moore
"Inherent Vice" Written for the screen by Paul Thomas Anderson
"The Theory of Everything" Screenplay by Anthony McCarten
"Whiplash" Written by Damien Chazelle

Original screenplay

"Birdman or (The Unexpected Virtue of Ignorance)" Written by Alejandro G. Iñárritu, Nicolás Giacobone, Alexander Dinelaris, Jr. & Armando Bo
"Boyhood" Written by Richard Linklater
"Foxcatcher" Written by E. Max Frye and Dan Futterman
"The Grand Budapest Hotel" Screenplay by Wes Anderson; Story by Wes Anderson & Hugo Guinness
"Nightcrawler" Written by Dan Gilroy

Animated short film

"The Bigger Picture" Daisy Jacobs and Christopher Hees
"The Dam Keeper" Robert Kondo and Dice Tsutsumi
"Feast" Patrick Osborne and Kristina Reed
"Me and My Moulton" Torill Kove
"A Single Life" Joris Oprins

Live action short film

"Aya" Oded Binnun and Mihal Brezis
"Boogaloo and Graham" Michael Lennox and Ronan Blaney
"Butter Lamp (La Lampe Au Beurre De Yak)" Hu Wei and Julien Féret
"Parvaneh" Talkhon Hamzavi and Stefan Eichenberger
"The Phone Call" Mat Kirkby and James Lucas

Makeup and hairstyling

"Foxcatcher" Bill Corso and Dennis Liddiard
"The Grand Budapest Hotel" Frances Hannon and Mark Coulier
"Guardians of the Galaxy" Elizabeth Yianni-Georgiou and David White

Original score

"The Grand Budapest Hotel," Alexandre Desplat
"The Imitation Game," Alexandre Desplat
"Interstellar," Hans Zimmer
"Mr. Turner," Gary Yershon
"The Theory of Everything," Jóhann Jóhannsson

Original song

"Everything Is Awesome" from "The Lego Movie"
"Glory" from "Selma"
"Grateful" from "Beyond the Lights"
"I’m Not Gonna Miss You" from "Glen Campbell…I’ll Be Me"
"Lost Stars" from "Begin Again"

Cinematography

"Birdman or (The Unexpected Virtue of Ignorance)" Emmanuel Lubezki
"The Grand Budapest Hotel" Robert Yeoman
"Ida" Lukasz Zal and Ryszard Lenczewski
"Mr. Turner" Dick Pope
"Unbroken" Roger Deakins

Costume design

"The Grand Budapest Hotel" Milena Canonero
"Inherent Vice" Mark Bridges
"Into the Woods" Colleen Atwood
"Maleficent" Anna B. Sheppard and Jane Clive
"Mr. Turner" Jacqueline Durran

Film editing

"American Sniper"
"Boyhood"
"The Grand Budapest Hotel"
"The Imitation Game"
"Whiplash"

Sound mixing

"American Sniper"
"Birdman"
"Interstellar"
"Unbroken"
"Whiplash"

Sound editing

"American Sniper"
"Birdman"
"The Hobbit: The Battle of the Five Armies"
"Interstellar"
"Unbroken"

Production design

"The Grand Budapest Hotel" Production Design: Adam Stockhausen; Set Decoration: Anna Pinnock
"The Imitation Game" Production Design: Maria Djurkovic; Set Decoration: Tatiana Macdonald
"Interstellar" Production Design: Nathan Crowley; Set Decoration: Gary Fettis
"Into the Woods" Production Design: Dennis Gassner; Set Decoration: Anna Pinnock
"Mr. Turner" Production Design: Suzie Davies; Set Decoration: Charlotte Watts

Visual effects

"Captain America: The Winter Soldier" Dan DeLeeuw, Russell Earl, Bryan Grill and Dan Sudick
"Dawn of the Planet of the Apes" Joe Letteri, Dan Lemmon, Daniel Barrett and Erik Winquist
"Guardians of the Galaxy" Stephane Ceretti, Nicolas Aithadi, Jonathan Fawkner and Paul Corbould
"Interstellar" Paul Franklin, Andrew Lockley, Ian Hunter and Scott Fisher
"X-Men: Days of Future Past" Richard Stammers, Lou Pecora, Tim Crosbie and Cameron Waldbauer

Добавить комментарий

Имя:

Последние новости
Популярное за неделю