Полный список победителей Golden Globes Awards 2015

Golden Globes 2015Стал известен полный список победителей 72-ой ежегодной церемонии вручения премии "Золотой глобус" 2015 года.

Тина Фей и Эми Полер начали 72-ую ежегодную церемонию вручения премии "Золотой глобус" 2015 (в третий раз!) в отеле Беверли Хилтон в Беверли Хиллз в воскресенье, 11 января. К ведущим присоединились безусловные звёзды Голливуда и от телевидения и от кино для ночи смеха, торжественного глэма, и, конечно, много круглых золотых статуй.

Ночь была также особенной для новых победителей "Золотого глобуса" 2015: Кевина Спейси (Лучший актёр в драматическом сериале), Мэгги Джилленхол (Лучшая актриса в телесериале или телефильме), Мэтью Бомер (Лучший актёр второго плана в сериале, телесериале или телефильме) и Джоан Фроггатт (Лучшая актриса в сериале, телесериале, или телефильме).

Победители Golden Globes 2015:


Best Motion Picture - Drama
WINNER: Boyhood
Foxcatcher
The Imitation Game
Selma
The Theory of Everything

Best Actor in a Motion Picture - Drama
Steve Carell - Foxcatcher
Benedict Cumberbatch - The Imitation Game
Jake Gyllenhaal - Nightcrawler
David Oyelowo - Selma
WINNER: Eddie Redmayne - The Theory of Everything

Best Actress in a Motion Picture- Drama
Jennifer Aniston - Cake
Felicity Jones - The Theory of Everything
WINNER: Julianne Moore - Still Alice
Rosamund Pike - Gone Girl
Reese Witherspoon - Wild

Best Motion Picture - Comedy or Musical
Birdman
WINNER: The Grand Budapest Hotel
Into the Woods
Pride
St. Vincent

Best Actor in a Motion Picture- Comedy or Musical
Ralph Fiennes - Grand Budapest Hotel
WINNER: Michael Keaton - Birdman
Bill Murray - St. Vincent
Joaquin Phoenix - Inherent Vice
Christoph Waltz - Big Eyes

Best Actress in a Motion Picture- Comedy or Musical
WINNER: Amy Adams - Big Eyes
Emily Blunt - Into the Woods
Helen Mirren - The Hundred Foot Journey
Julianne Moore - Maps to the Stars
Quvenzhané Wallis - Annie

Best Director
Wes Anderson - Grand Budapest Hotel
David Fincher - Gone Girl
Ava DuVernay - Selma
Alejandro Gonzalez Inarritu - Birdman
WINNER: Richard Linklater - Boyhood

Best Supporting Actor in a Motion Picture
Robert Duvall - The Judge
Ethan Hawke - Boyhood
Edward Norton - Birdman
Mark Ruffalo - Foxcatcher
WINNER: J.K. Simmons - Whiplash

Best Supporting Actress in a Motion Picture
WINNER: Patricia Arquette - Boyhood
Jessica Chastain - A Most Violent Year
Keira Knightley - The Imitation Game
Emma Stone - Birdman
Meryl Streep - Into the Woods

Best Screenplay
Wes Anderson - The Grand Budapest Hotel
Gillian Flynn - Gone Girl
WINNER: Alejandro Gonzalez Inarritu, Nicolas Giacobone, Alexander Dinelaris, Armando Bo - Birdman
Richard Linklater - Boyhood
Graham Moore - The Imitation Game

Best Animated Feature
Big Hero 6
The Book of Life
Boxtrolls
WINNER: How to Train Your Dragon 2
The Lego Movie

Best Foreign Film
Force Majeure (Turist), Sweden
Gett: The Trial of Viviane Amsalem Gett, Israel
Ida, Poland/Denmark
WINNER: Левиафан, Россия
Tangerines (Mandariinid), Estonia

Best Original Song - Motion Picture
Big Eyes - Big Eyes (Lana Del Ray)
WINNER: Glory - Selma (John Legend, Common)
Mercy Is - Noah (Patti Smith, Lenny Kaye)
Opportunity - Annie (Greg Kurstin, Sia Furler, Will Gluck)
Yellow Flicker Beat - Hunger Games, Mockingjay Part 1 (Lorde)

Best Original Score - Motion Picture
Alexandre Desplat - The Imitation Game
WINNER: Johann Johannsson - The Theory of Everything
Trent Reznor, Atticus Ross - Gone Girl
Antonio Sanchez - Birdman
Hans Zimmer - Interstellar

Best TV Drama
WINNER: The Affair
Downton Abbey
Game of Thrones
The Good Wife
House of Cards

Best Actor - TV Drama
Clive Owen - The Knick
Liev Schreiber - Ray Donovan
WINNER: Kevin Spacey - House of Cards
James Spader - The Blacklist
Dominic West - The Affair

Best Actress - TV Drama
Claire Danes - Homeland
Viola Davis - How to Get Away with Murder
Julianna Margulies - The Good Wife
WINNER: Ruth Wilson - The Affair
Robin Wright - House of Cards

Best TV Miniseries or Movie
WINNER: Fargo
The Missing
True Detective
The Normal Heart
Olive Kitteridge

Best Actor - TV Miniseries or Movie
Martin Freeman - Fargo
Woody Harrelson - True Detective
Matthew McConaughey - True Detective
Mark Ruffalo - The Normal Heart
WINNER: Billy Bob Thornton - Fargo

Best Actress - TV Miniseries or Movie
WINNER: Maggie Gyllenhaal - The Honorable Woman
Jessica Lange - American Horror Story: Freak Show
Frances McDormand - Olive Kitteridge
Frances O’Connor - The Missing
Alison Tolman - Fargo

Best TV Comedy
Girls
Jane the Virgin
Orange Is the New Black
Silicon Valley
WINNER: Transparent

Best Actor - TV Comedy
Don Cheadle - House of Lies
Ricky Gervais - Derek
WINNER: Jeffrey Tambor - Transparent
Louis C.K. - Louie
William H. Macy - Shameless

Best Actress - TV Comedy
Lena Dunham - Girls
Edie Falco - Nurse Jackie
WINNER: Gina Rodriguez - Jane the Virgin
Julia Louis Dreyfus - Veep
Taylor Schilling - Orange Is the New Black

Best Supporting Actor - Series, Miniseries, or TV movie
WINNER: Matt Bomer - The Normal Heart
Alan Cumming - The Good Wife
Colin Hanks - Fargo
Bill Murray - Olive Kitteridge
Jon Voight - Ray Donovan

Best Supporting Actress - Series, Miniseries, or TV movie
Uzo Aduba - Orange Is the New Black
Kathy Bates - American Horror Story: Freak Show
WINNER: Joanne Froggatt - Downton Abbey
Allison Janney - Mom
Michelle Monaghan - True Detective


Добавить комментарий

Имя:

Последние новости
Популярное за неделю